← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Contratación de Servicios de Ecotomografías – Beneficiarios PRAIS, Servicio de Salud Coquimbo”

Código 907b6159-9508666 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA

Monto adjudicado
CLP 415.000
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA

RUT 966809809

CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

RUT 774521909

Ganador

DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.

RUT 770261406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1: Contratación de Servicios de Ecotomografías Beneficiarios PRAIS, Servicio de Salud Coquimbo, de acuerdo al detalle de exámenes indicados en artículo 2 de las bases administrativas del presente proceso.1 Unidad no definidaCLP 415.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 907b6159-9508666? | GanaLicitaciones.cl