Resultado de licitación
COJIN ANTIE VISCOEL VARIAS MEDIDAS 1000020327
Código 907c5fcb-9443855 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
- Monto adjudicado
- CLP 240.481.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJIN ANTIE VISCOEL 48A49 43A45CM CAJ1UN 100004395 | 717 Unidad | CLP 32.500 |
| COJIN ANTIE VISCOEL 39A40 39A40CM CAJ1UN 100005444 | 2409 Unidad | CLP 26.500 |
| COJIN ANTIE VISCOEL 35A36 35A36CM CAJ1UN 100004391 | 284 Unidad | CLP 34.500 |
| COJIN ANTIE VISCOEL 37A38 37A38CM CAJ1UN 100004392 | 756 Unidad | CLP 32.500 |
| COJIN ANTIE VISCOEL 42A43 42A43CM CAJ1UN 100004393 | 4856 Unidad | CLP 24.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.