← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SANITIZACIÓN PARA DEPENDENCIAS GORE RM

Código 90810d68-9481792 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA

Monto adjudicado
CLP 6.554.622
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABASAN SPA | Abasan SpA

RUT 77290536K

Ganador

ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL

RUT 104661203

ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

RUT 765022592

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.

RUT 769880151

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES

RUT 763393453

JULIO | ECOFUMIGACIONES

RUT 76215479K

Servicios SPS Ltda. | Servicios SPS Ltda.

RUT 763982475

Venplagas SpA | Venplagas SpA

RUT 769994149

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE FUMIGACIÓN, DESRATIZACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESINSECTACIÓN PARA DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO. E1O2RT91 UnidadCLP 6.554.622

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90810d68-9481792? | GanaLicitaciones.cl