Resultado de licitación
S.C. N°12-012_Direc. de Transito y Transporte Público_Adquisicion de pinturas termoplasticas acrilicas y diluyentes
Código 9083ca93-9648948 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.797.500
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COLOR PLANET SPA | Color Planet
RUT 771553389
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
EMPTER CHILE SPA | EMPTER CHILE
RUT 995393409
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de pinturas termoplasticas, acrilicas y diluyentes, segun especificaciones descritas en Decreto Alcaldicio N°299 de fecha 20 de marzo, aprueba bases de licitacion pública. | 1 Global | CLP 15.797.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.