Resultado de licitación
ADQ.DE INSUMOS ODONTOLOGICO PROG.ENSEÑANZA MEDIA
Código 908461c5-9235202 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.534.130
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| jeringas de resina fluida color A2 equivalente resina fluida 3M filtek Z350 XT flow restaurador fluido A2 | 4 Unidad | CLP 11.539 |
| toalla de papel doble hoja de 21.6cmx21cm paquete de 200 unidades | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| paquete torula de algodon de 1000 unidades | 30 Unidad | CLP 2.395 |
| paquetes de vasos desechables de 100 unidades | 10000 Unidad | CLP 19 |
| fresa diamante forma balon grano fino | 80 Unidad | CLP 1.000 |
| frea diamante forma llama grano fino | 80 Unidad | CLP 990 |
| fresa diamante redonda alta velocidad N° 21 | 50 Unidad | CLP 990 |
| fresa diamante redonda de alta velocidad N°18 | 50 Unidad | CLP 990 |
| fresa diamante redonda alta velocidad N° 14 | 100 Unidad | CLP 990 |
| fresas endo.z baja velocidad | 10 Unidad | CLP 7.490 |
| frasco adhesivo dental equivalente a single bond universa 3m tm 3 ml | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| tubo resina compuesta color A3 para restauraciones posteriores directa o indirecta,radiopaca.origen estados unidos equivalente a resina compuesta a 3M 3MP60 | 50 Unidad | CLP 13.880 |
| tubo resina compuesta color A3.5 para restauraciones posteriores directa o indirecta radiopaca origen estados unidos equivalente a resina A3 3M | 30 Unidad | CLP 18.890 |
| tubo reesina compuesta color A2 para restauraciones posteriores directa o indirecta radiopaca origen estados unidos equivalente a resina compuesta A3 3M | 20 Unidad | CLP 18.890 |
| resina compuesta color A1 para restauraciones posteriores directa o indirecta radiopac origen estados unidos equivalente a resina A3 3M | 2 Unidad | CLP 18.890 |
| jeringa acido ortofosforico al 37% de 3.5 ml o volumen superior | 104 Unidad | CLP 882 |
| jeringa de resina fluida color A3 equivalente a resina fluida 3M filtek 2350 xt flow restaurador fluidos A3 | 4 Unidad | CLP 11.539 |
| set de surtidor de gomas para pulir resina compuesta forma de copa, disco y llama de vela | 15 Unidad | CLP 12.230 |
| insertor FSI 10 25K para CAVITRON BODCAT PRO DENTSPLI SIRONA | 19 Unidad | CLP 56.990 |
| elevador winter derecho mango tirabuzon de acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| elevador winter izquierdo mango tirabuzon de acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| escobilla para limpiar fresas material metalico | 6 Unidad | CLP 1.250 |
| dispensador de resina caja con tapa equivalente a 3M | 4 Unidad | CLP 1.525 |
| cepillo carburo silicio para pulido de resina forma de punta | 200 Unidad | CLP 1.500 |
| fresas redonda de diamante de alta velocidad N° 16 | 50 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.