Resultado de licitación
Renovación de Licencias de Trend Micro
Código 9084d591-9286125 · Comisión Chilena del Cobre - COCHILCO | Comisión Chilena del Cobre - COCHILCO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arturo Eduardo | Adaptive Security - Fuear01
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arturo Eduardo | Adaptive Security - Fuear01
RUT 766449832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación del TREND MICRO: Protección Antivirus, anti Ransomware, antispam, mail security más implementación. Se requiere licenciamiento por 12 meses para 130 Endpoint (estaciones de trabajo) y 50 Servidores. El licenciamiento debe comenzar a regir desde | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.