Resultado de licitación
PROVISIÓN RETIRO E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 90854602-9191116 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.172.500
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Victor Hugo | V&S
RUT 767138466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| provisión e instalación de 2 (dos) equipo de aire acondicionado, en la sala de gimnasia del Espacio Mayor Diego de Almagro ubicado en Diego de Almagro 2630 y en la Oficina de Concejales Pedro de Valdivia 963 comuna Providencia. | 1 Global | CLP 2.172.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.