← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

G44 SA 19 ADQUISICIÓN ARTICULOS ELECTRICOS

Código 90868db0-9152831 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Ala Base N°4 · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 2.456.860
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.

RUT 766949606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERRUPTOR AUTOMATICO 1P N 25A "C" 10KA ( SEGUN ARCHIVO TECNICO)1 UnidadCLP 16.600
FERRULES DE 16MM 21 UnidadCLP 6.900
TERMINAL EMT 32MM2 UnidadCLP 990
ABRAZADERA TIPO CD ZINCADA CON PERNO 32MM10 UnidadCLP 650
TARUGO PLASTICO S-612 PackCLP 900
ROSCALATA 8 X 1 1/4"1 CajaCLP 1.900
CURVA METALICA EMT 32MM3 UnidadCLP 1.760
CAJA PRE GALVANIZADO A-11 100X100X65MM2 UnidadCLP 1.980
TERMINAL PVC PARA CONDUIT 32MM2 UnidadCLP 450
CURVA 90° PVC CONDUIT 32MM5 UnidadCLP 600
TERMINAL ELECTROGALVANIZADO PARA CONDUIT EMT 20MM25 UnidadCLP 290
COPLA GALVANIZADA PARA CONDUIT EMT 20MM10 UnidadCLP 335
CURVA ELECTRO GALVANIZADA PARA CONDUIT EMT 20MM10 UnidadCLP 790
CAJA CHUQUI UNIVERSAL GALVANIZADA25 UnidadCLP 1.870
CAJA PREGALVANIZADA A-11 100X100X65 MM2 UnidadCLP 1.890
TERMINAL PVC PARA CONDUIT 25MM2 UnidadCLP 600
CURVA PVC CONDUIT 25MM3 UnidadCLP 250
ABRAZADERA TIPO CD ZINCADA CON PERNO 20MM30 UnidadCLP 280
AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 12X11/4"1 CajaCLP 8.000
CABLE UNIPOLAR H07Z1-K 2,5MM2 ROJO100 Metro LinealCLP 390
CABLE UNIPOLAR H07Z1-K 2,5MM2 BLANCO100 Metro LinealCLP 390
CABLE UNIPOLAR H07Z1-K 2,5MM2 VERDE100 Metro LinealCLP 390
PASTA PARA SOLDAR 100 GR1 UnidadCLP 1.890
SOLDADURA ESTAÑO 50% 550GR1 UnidadCLP 16.500
CINTA AISLANTE GOMA 3M1 UnidadCLP 5.500
CINTA AISLANTE PVC 19MM X 20M AZUL1 UnidadCLP 5.900
CINTA AISLANTE PVC 19MM 20M BLANCA1 UnidadCLP 5.900
CINTA AISLANTE PVC 19MMX 20M VERDE1 UnidadCLP 5.900
INTERRUPTOR MATIX COD AM50015 UnidadCLP 3.440
ENCHUFE MATIX AM 518022 UnidadCLP 6.120
SOPORTE PVC 503SB MATIX7 UnidadCLP 11.430
PLACA MATIX AM503/2 BN9 UnidadCLP 2.770
PLACA MATIX AM 503/3 BN3 UnidadCLP 2.770
TAPA CIEGA ZINCADA 5/8- 3/4"20 UnidadCLP 700
EQUIPO HERMETICO PARA 2 TUBOS TB 1270MM6 UnidadCLP 14.200
PROYECTOR LED NEPTUNO 30W 6000K 80LM/W3 UnidadCLP 10.900
TUBO LED 120MM 10W12 UnidadCLP 1.990
AMPOLLETA LED COLOR ROJO 6W E274 UnidadCLP 4.000
CABLE RV-K MONOPOLAR 16MM2300 Metro LinealCLP 2.990
CONECTOR DE BRONCE PARA BARRA 1/2"-5/8"2 UnidadCLP 1.550
CABLE RV-K 6MM210 Metro LinealCLP 1.660
CAMARILLA DE REGISTRO TOMA A TIERRA2 UnidadCLP 2.990
KIT ARMARIO METALICO C/CHASIS 400X300X200MM1 UnidadCLP 99.800
PORTA FUSIBLE MONOPOLAR 10X38 32A1 UnidadCLP 3.200
FUSIBLE 10X38 2A 500V (A) 2A (0900715002P)1 UnidadCLP 200
LUZ PILOTO LED 22MM ROJO 220VAC (0710722030)2 UnidadCLP 1.550
INTERRUPTOR AUTOMATICO 2X20AMP. 10KA CURVA C1 UnidadCLP 16.600
BARRA REPARTIDORA BIPOLAR 7 POLOS 125A1 UnidadCLP 12.200
BARRA BRONCE AISLADA RIEL DIN VERDE 8P1 UnidadCLP 1.890
DISYUNTOR 1X16AMP. 6KA CURVA C2 UnidadCLP 1.990
FERRULES AISLACION 1.5MM2 (10)1 PackCLP 990
FERRULES CON AISLACION 2.5MM21 PackCLP 1.560
DISYUNTOR 1X6AMP. 6KA CURVA C2 UnidadCLP 1.990
DISYUNTOR 1X 10AMP. 6KA CURVA C1 UnidadCLP 1.990
INT. DIFERENCIAL LEXO EBS6R 2X25A 30MA4 UnidadCLP 7.660
BORNES DE CONEXION MK2.518 UnidadCLP 390
TERMINAL ELECTROGALVANIZADO PARA CONDUIT EMT 20MM45 UnidadCLP 330
COPLA GALVANIZADA PARA CONDUIT EMT 20MM20 UnidadCLP 350
CURVA ELECTRO GALVANIZADA PARA CONDUIT EMT 20MM6 UnidadCLP 990
CAJA CHUQUI UNIVERSAL GALVANIZADA20 UnidadCLP 1.890
CAJA PREGALVANIZADO A-11 100X100X65MM2 UnidadCLP 1.790
TERMINAL PVC PARA CONDUIT 25MM2 UnidadCLP 650
CURVA PVC CONDUIT 25MM (10)1 PackCLP 3.500
ABRAZADERA TIPO CD ZINCADA CON PERNO 20MM30 UnidadCLP 280
AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 12X1 1/4"1 PackCLP 8.000
CABLE UNIPOLAR H07Z1-K 1.5MM2 AZUL100 Metro LinealCLP 300
CABLE UNIPOLAR H07Z1-K 1,5MM2 BLANCO100 Metro LinealCLP 300
CABLE UNIPOLAR H07Z1-K 1,5MM2 VERDE100 Metro LinealCLP 300
TERMINAL REDONDO 12-10AWG AMARILLO 4.3MM1 PackCLP 8.000
PASTA SOLDAR 100GR1 UnidadCLP 1.650
SOLDADURA ESTAÑO 50% 550GR1 UnidadCLP 3.990
CINTA AISLANTE GOMA 3M2 UnidadCLP 5.500
CINTA AISLANTE PVC 19MM 20M AZUL 3M2 UnidadCLP 5.990
CINTA AISLANTE PVC 19MM 20M BLANCA10 UnidadCLP 5.990
CINTA AISLANTE VERDE PVC 19MM 2M 3M2 UnidadCLP 5.990
ENCHUFE VOLANTE MACHO SIN TIERRA3 UnidadCLP 990
TERMINAL PVC HE CON TUERCA 20MM10 UnidadCLP 166
CURVA PVC CONDUIT 20MM C-11114 UnidadCLP 200
SET DE ABRAZADERAS 20MM PVC 15UN.1 PackCLP 1.900
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1 100UN.1 PanCLP 2.500
CONECTOR RJ-45 CAT 5E MACHO8 UnidadCLP 200
PROTECTOR PLASTICO PARA CONECTOR RJ-458 UnidadCLP 200
CORDON ELECTRICO 3X2,510 Metro LinealCLP 1.800
ENCHUFE MACHO ARTICULADO ARTICULADO 2P 16A1 UnidadCLP 4.770
CABLE THHN 10 AWG BLANCO100 Metro LinealCLP 766
CABLE THHN 10AWG ROJO100 Metro LinealCLP 766
CABLE THHN 10AWG VERDE100 Metro LinealCLP 766
CINTA AISLANTE 19MM 20M AZUL 3M5 UnidadCLP 5.990
INTERRUPTOR AUTOMATICO 20A2 UnidadCLP 1.990
TABLERO SOBREPUESTO PVC 4 MODULOS2 UnidadCLP 6.990
INTERRUPTOR AUTOMATICO 10A1 UnidadCLP 1.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90868db0-9152831? | GanaLicitaciones.cl