← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD REQ 1524

Código 908744c7-9312001 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 132.418.908
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo por 36 meses de equipamiento computacional, para los distintos establecimientos de Salud de acuerdo a especificaciones tecnicas indicadas en punto 131 UnidadCLP 132.418.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.