Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE FERRETERIA E INSUMOS FIESTAS PATRIAS 2024 – COMUNA LOS ALAMOS
Código 9088ece9-9418722 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 4.654.465
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR DIVERSOS MATERIALES DE CONSTRUCCION E INSUMOS DE FIESTAS PATRIAS 2024 CONFORME A BASES Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 4.654.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.