Resultado de licitación
Adquisición Equipos Aseo y Ornato
Código 908be6d7-9166780 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 1.659.500
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desbrozadoras (stihl osimilar) | 2 Unidad | CLP 499.900 |
| Motosierra chica (husqvarna o similar) | 1 Unidad | CLP 219.900 |
| Soplador Combustión (stihl o similar) | 2 Unidad | CLP 219.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.