Resultado de licitación
Adquisición de suministros químicos - Sol. 83560 y 83561 CC 115
Código 908c5340-9538868 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 648.268
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acetato de Etilo | 8 Unidad | CLP 24.423 |
| Acetona | 8 Unidad | CLP 19.986 |
| Acetona | 10 Unidad | CLP 24.082 |
| GUANTE NITRILO | 6 Unidad | CLP 4.348 |
| GUANTE NITRILO PREMIUM 5.2 GRS TALLA M | 6 Unidad | CLP 4.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.