Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TINTAS Y TONER CORPORACIÓN SEMCO 01-25
Código 908ed196-9515520 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.365.373
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GRUPO AKAPANA SPA | Grupo Akapana Spa
RUT 775126353
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN217BK - original o compatible | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER BROTHER TN217C - original o compatible | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| TINTA CARTRIDGE T 504 NEGRO - original o compatible | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| DRUM DR-2340 (TAMBOR BROTHER HL-L2320D) - original o compatible | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER BROTHER TN217M - original o compatible | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER BROTHER TN217Y - original o compatible | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER TN-2340 - original o compatible | 10 Unidad | CLP 42.263 |
| TONER HP LASERJET 414A BLACK - original o compatible | 3 Unidad | CLP 83.900 |
| TONER HP LASERJET 414A CYAN - original o compatible | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER HP LASERJET 414A YELLOW - original o compatible | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER HP LASERJET 414A MAGENTA - original o compatible | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER HP 126A NEGRO CE310A - original o compatible | 3 Unidad | CLP 46.000 |
| TONER HP 126A CYAN CE311A - original o compatible | 3 Unidad | CLP 46.000 |
| TONER HP 126A YELLOW CE312A - original o compatible | 3 Unidad | CLP 46.000 |
| TONER HP 126A MAGENTA CE313A - original o compatible | 3 Unidad | CLP 46.000 |
| TONER HP 55X NEGRO CE255X - original o compatible | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| TONER 203U - original o compatible | 1 Unidad | CLP 103.000 |
| TONER CF248A (48A) NEGRO - original o compatible | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| TONER HP 85A CE285A NEGRO - original o compatible | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER HP 35A NEGRO - original o compatible | 5 Unidad | CLP 57.000 |
| IMAGING DRUM 126A CE314A - original o compatible | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| TINTA CARTIDGE T 504 MAGENTA - original o compatible | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA CARTRIDGE T 504 AMARILLO - original o compatible | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA CARTRIDGE T 504 CIAN - original o compatible | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| CARTRIDGE HP 974A BLACK - original o compatible | 5 Unidad | CLP 69.381 |
| CARTRIDGE HP 974A CYAN - original o compatible | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| CARTRIDGE HP 974A MAGENTA - original o compatible | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| CARTRIDGE HP 974A YELLOW - original o compatible | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| TINTA BOTELLA T504 NEGRO - original o compatible | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| TINTA BOTELLA T504 MAGENTA - original o compatible | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA BOTELLA T504 YELLOW - original o compatible | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA BOTELLA T504 CYAN - original o compatible | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA BOTELLA T534 NEGRO - original o compatible | 3 Unidad | CLP 14.260 |
| CARTUCHO HP 85A BLACK - original o compatible | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| TINTA BROTHER L402 BK - original o compatible | 2 Unidad | CLP 19.849 |
| TINTA BROTHER L402 C - original o compatible | 3 Unidad | CLP 17.785 |
| TINTA BROTHER L402 M - original o compatible | 3 Unidad | CLP 17.785 |
| TINTA BROTHER L402 Y - original o compatible | 3 Unidad | CLP 17.785 |
| CARTRIDGE HP 664XL F6V30AL TRICOLOR - original o compatible | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| CARTRIDGE HP 664XL F6V31AL NEGRO - original o compatible | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| TINTA NEGRA N° 662XL DESKJET INK ADVANTAGE 3515 - original o compatible | 20 Unidad | CLP 24.800 |
| TINTA TRICOLOR N° 662XL DESKJET INK ADVANTAGE 3515 - original o compatible | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| BOTELLA DE TINTA CYAN BT5001C - original o compatible | 5 Unidad | CLP 7.705 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA BT5001M- original o compatible | 5 Unidad | CLP 7.705 |
| BOTELLA DE TINTA YELLOW BT5001Y - original o compatible | 5 Unidad | CLP 7.705 |
| BOTELLA DE TINTA BLACK BTD60BK - original o compatible | 5 Unidad | CLP 8.855 |
| TINTA BROTHER L402 BK - original o compatible | 5 Unidad | CLP 19.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.