← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DESARROLLADORES INFORMÁTICOS HJNC 2025

Código 90903581-9452542 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS EDUARDO ESCOBAR GALLARDO | Andres Eduardo

Monto adjudicado
CLP 118.080.000
Fecha de adjudicación
30-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRÉS EDUARDO ESCOBAR GALLARDO | Andres Eduardo

RUT 15980948K

Ganador

ELÍAS RICARDO GAETE SIERRA | Elias Ricardo

RUT 175562427

Ganador

FATT GUILLERMO CHONG ANTILEF | FATT GUILLERMO CHONG ANTILEF

RUT 175537147

Ganador

GERALDINE ANDREA RÍOS VALDERRAMA | GERALDINE ANDREA RIOS VALDERRAMA

RUT 159799360

Ganador

MAURICIO ANDRÉS GAMBOA FUENTES | MAURICIO ANDRES GAMBOA FUENTES

RUT 182020478

Ganador

MILTON GERARDO VIDELA CALDERÓN | MILTON GERARDO VIDELA CALDERON

RUT 175539875

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desarrollador con Experiencia en Sistemas HIS y ERP12 MesCLP 1.640.000
Desarrollador con Experiencia en Sistemas HIS12 MesCLP 1.640.000
Desarrollador con Experiencia en Sistema ERP12 MesCLP 1.640.000
Desarrollador Analista con Experiencia en Sistemas HIS y ERP12 MesCLP 1.640.000
Desarrollador Analista con Experiencia en Sistema HIS12 MesCLP 1.640.000
Desarrollador Analista con Experiencia en Sistema ERP12 MesCLP 1.640.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90903581-9452542? | GanaLicitaciones.cl