Resultado de licitación
REPARACIÓN Y HABILITACIÓN DE OFICINA DE ABASTECIMIENTO E INVENTARIO
Código 90909c10-9145419 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.846.983
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y HABILITACIÓN DE OFICINA DE ABASTECIMIENTO E INVENTARIO | 1 Unidad | CLP 3.846.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.