Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEFONIA IP FIJA E INTERNET
Código 909280a5-9356291 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 66.490.144
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TELEFONÍA IP FIJA E INTERNET | 1 Unidad | CLP 66.490.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.