Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PROCEDIMIENTOS DE POLISOMNOGRAFIAS EXÁMENES DE MEDICINA NUCLEAR GENÉTICA Y VARIOS
Código 909650f4-9555739 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA LAS CONDES S A | Clinica Las Condes S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA LAS CONDES S A | Clinica Las Condes S.A
RUT 939300007
SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA
RUT 761240625
SOLUCIONES INTEGRALES EN MEDICINA DEL SUENO SPA | SIMEDS
RUT 765480590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polisomnografías Adulto (hospitalizados) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Polisomnografías pediátrico (hospitalizados) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.