← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PIEZAS DE ROBLE DPVC

Código 909808e8-9503701 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó colala | COLALA

Monto adjudicado
CLP 19.850.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

colala | COLALA

RUT 771093604

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE ROBLE 3"X10" X 3,6 METROS150 UnidadCLP 32.000
PIEZA DE ROBLE 4” X 10” X 4 METROS150 UnidadCLP 48.000
PIEZA DE ROBLE 4” X 10” X 5 METROS80 UnidadCLP 62.000
PIEZA DE ROBLE 4” X 4” X 3,6 METROS50 UnidadCLP 18.000
PIEZA DE ROBLE 6” X 6” X 3,6 METROS40 UnidadCLP 37.000
PIEZA DE ROBLE 2” X 5” X 3,6 METROS50 UnidadCLP 10.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 909808e8-9503701? | GanaLicitaciones.cl