Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Faena Mañihuales
Código 909862cc-9246207 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.035.189
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
HUGO ALEJANDRO MARTÍNEZ MERCADO | Todo muebles spa
RUT 144750489
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de carbones Makita (similar) CB-325; Largo 16mm; Altura 11mm; ancho 5mm. | 20 Par | CLP 1.170 |
| Tornillos para madera zincado de 4 pulgadas. | 2000 Unidad | CLP 40 |
| Coletos carpinteros de cuero; 6 compartimientos; porta martillo; ajuste a la cintura. | 15 Unidad | CLP 12.605 |
| Prensa tipo sargento para carpintería; metalica; largo 24 pulgadas | 8 Unidad | CLP 20.620 |
| Planchas de fibrocemento 6mm, 120x240 | 30 Unidad | CLP 23.149 |
| Cajas de 25 kg Clavo de 4” de acero de 4 pulgadas | 10 Caja | CLP 47.269 |
| Lijas de banda de medida 76x533mm/3"x21" grano 80 (para madera) | 25 Pack | CLP 1.494 |
| Lijas de banda de medida 76x533mm/3"x21" grano 120 (para madera) | 25 Pack | CLP 1.494 |
| Lijas de banda de medida 76x533mm/3"x21" grano 180 (para madera) | 25 Pack | CLP 1.494 |
| Serrucho tipo Japonés; largo mínimo del serrucho 210mm; corta por ambos lados. | 4 Unidad | CLP 20.893 |
| Bisagra latonada de medida 1 1/2 pulgada. Debe incluir tornillos | 30 Unidad | CLP 746 |
| Pestillo con pasador de medida 2 pulgadas | 20 Unidad | CLP 1.529 |
| Impregnante protector de madera; rendimiento mínimo de 30 m2 por Galón; hidrorrepelente; antitermitas; antihongos y algas. color Natural. | 10 Galón | CLP 22.689 |
| Disco de lija traslapado de medida 4 1/2"; grano 80; para esmeril angular. | 150 Unidad | CLP 1.076 |
| Kit disco Base Velcro; incluye lijas de grano 80 | 50 Pack | CLP 4.905 |
| Disco lija de oxido de aluminio;largo 115mm;ancho 115mm; diámetro del disco 4 1/2: Para esmeril angular. | 100 Pack | CLP 1.311 |
| Nivel carpintero de 20 centímetros. | 5 Unidad | CLP 25.210 |
| Zapatilla extensión eléctrica de 5 metros; 2500 watts | 10 Unidad | CLP 11.764 |
| Foco móvil led de 50 watts | 4 Unidad | CLP 23.529 |
| Centros de puerta de madera; medidas 40x90x5400 | 8 Par | CLP 17.752 |
| Lima plana de al menos 8" para metal. | 15 Unidad | CLP 4.332 |
| Brocas, para madera, de 12mm | 15 Unidad | CLP 4.906 |
| Brocas, para madera, de 14mm | 14 Unidad | CLP 5.214 |
| Piedra para esmeril Bauker modelo BG150: diámetro máximo del disco: 150mm; diámetro del eje 20mm. | 8 Unidad | CLP 14.173 |
| tuerca de acero de medida 16x5 | 50 Unidad | CLP 415 |
| Tuerca para hilo de 13 | 50 Unidad | CLP 419 |
| Hilo esparrágo de metro; Grosor 1/2"; hilo de 12 | 10 Unidad | CLP 8.558 |
| Cartucho de gas para cocinilla 190 gr sin hilo. | 50 Unidad | CLP 3.361 |
| Set de 5 hojas de sierra tipo T para caladora | 50 Unidad | CLP 2.731 |
| Tornillo para madera zincado de 1 1/2 pulgada | 2000 Unidad | CLP 17 |
| Prensa tipo sargento para carpintería; metalica; largo 18 pulgadas | 8 Unidad | CLP 15.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.