Resultado de licitación
Obra de Mejoramientos Térmicos Control de la Infiltración y Ventilación de 20 Viviendas del Programa Mi Calor Mi Hogar Comuna de Coelemu
Código 909a718d-9432055 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARME SPA | ARME SPA
- Monto adjudicado
- CLP 222.625.466
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARME SPA | ARME SPA
RUT 771650988
CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA | CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA
RUT 772558694
Constructora Yubini Araya y Cia.Ltda. | Constructora Yubini y Cía.Ltda.
RUT 760468339
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MANUEL HERRERA VALDES EMPRESA INDIVIDUAL D | Manuel
RUT 761962965
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra de Mejoramientos Térmicos Control de la Infiltración y Ventilación de 20 Viviendas del Programa Mi Calor Mi Hogar Comuna de Coelemu. | 1 Global | CLP 222.625.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.