Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MONITOR SATURACIÓN DE OXIGENO REGIONAL rSO2 PARA EL HOSPITAL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN SERVICIO NEONATOLOGÍA los
Código 909c7cbe-9502432 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 10.062.456
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). ADQUISICIÓN DE MONITOR DE SATURACION DE OXIGENO REGIONAL (rRO2). PPTO REFERENCIAL BRUTO $13.000.000. | 1 Unidad | CLP 10.062.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.