Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSMISION CONCEJO MUNICIPAL
Código 90a0a482-9658112 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LOS ÁNGELES SPA | MEDIOS LA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL LOS ÁNGELES SPA | MEDIOS LA
RUT 769525688
COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD RADIO EVA SPA | RADIO EVA
RUT 772163673
RADIO ANGELINA SPA | Radio Angelina
RUT 767346565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PROFESIONAL DE PRODUCCION AUDIOVISUAL, STREAMING MULTIPLATAFORMA Y TRANSMISIÓN EN VIVO DE SESIONES DE CONCEJO MUNICIPAL, PERIODO DE ABRIL A DICIEMBRE AÑO 2026. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.