← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPOS DE TABLETS PARA ESCUELA DARIO SALAS DIAZ, SUBVENCION SEP

Código 90a26dd2-9432344 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 4.626.720
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.

RUT 777050583

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Daniel Antonio | Daniel Antonio

RUT 763561976

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE TABLET SIMILAR TAB A7 LITE (T220/32GB/GRAY)40 UnidadCLP 115.668

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90a26dd2-9432344? | GanaLicitaciones.cl