← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Exámenes Médicos para Hospital Dr. Mario Sanchez V

Código 90a40efd-9335719 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLINICA LOS LEONES | PRESTACIONES AMBULATORIAS

Monto adjudicado
CLP 30.014.400
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLINICA LOS LEONES | PRESTACIONES AMBULATORIAS

RUT 968465201

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS EMECAL LIMITADA | EMECAL LTDA

RUT 766027598

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Procedimientos de Gastroenterología Endoscopia Digestiva Alta64 UnidadCLP 100.000
Procedimientos de Gastroenterología Endoscopia Digestiva Baja (Colonoscopia)35 UnidadCLP 185.000
Radiografías de pelvis menores de 1 año50 UnidadCLP 7.000
Ecotomografía abdominal100 UnidadCLP 26.000
Ecotomografía partes blandas150 UnidadCLP 20.000
Ecocardiograma30 UnidadCLP 110.850
Holter de Arritmia30 UnidadCLP 52.130
Ecografía Doppler de extremidades inferiores50 UnidadCLP 63.000
Ecografía Doppler Carotidea50 UnidadCLP 63.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90a40efd-9335719? | GanaLicitaciones.cl