Resultado de licitación
POLERA PIQUE CALCETIN VERDE GUANTES CAFE ETC.
Código 90a6f30a-9662655 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.961.440
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
RUT 761634410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE POLERA PIQUE VERDE M/C FEMENINA PARA LA ESFOCAR SEDE TEMUCO | 54 Unidad | CLP 18.990 |
| ADQUISICION DE POLERA PIQUE VERDE M/C MASCULINA PARA LA ESFOCAR SEDE TEMUCO | 107 Unidad | CLP 18.990 |
| ADQUISICION DE CALCETINES FEMENINA PARA LA ESFOCAR TEMUCO SEDE TEMUCO | 270 Unidad | CLP 2.190 |
| ADQUISICION DE CALCETINES MASCULINO PARA LA ESFOCAR TEMUCO SEDE TEMUCO | 535 Unidad | CLP 2.190 |
| ADQUISICION DE CUERO CAFE FEMENINA PARA LA ESFOCAR SEDE TEMUCO | 54 Unidad | CLP 20.990 |
| ADQUISICION DE CUERO CAFE MASCULINO PARA LA ESFOCAR SEDE TEMUCO | 107 Unidad | CLP 20.990 |
| ADQUISICION DE CAMISA VERDE INSTITUCIONAL M/L FEMENINA PARA LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 54 Unidad | CLP 22.490 |
| ADQUISICION DE CAMISA VERDE INSTITUCIONAL M/L MASCULINO PARA LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 107 Unidad | CLP 22.490 |
| ADQUISICION DE CAMISA VERDE INSTITUCIONAL M/C FEMENINA PARA LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 54 Unidad | CLP 20.990 |
| ADQUISICION DE CAMISA VERDE INSTITUCIONAL M/C MASCULINO PARA LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 107 Unidad | CLP 20.990 |
| ADQUISICION DE CORBATA FEMENINA PARA LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 54 Unidad | CLP 5.990 |
| ADQUISICION DE CORBATA MASCULINO PARA LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 107 Unidad | CLP 5.990 |
| ADQUISICION DE PANTYS PARA LOS CARABINERAS ALUMNAS DE LA ESFOCAR SEDE TEMUCO | 216 Unidad | CLP 3.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.