← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG.ADQ. DE TUBOS CANULAS MARIPOSAS TUBIGRIP Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS

Código 90a8eaf0-9473066 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 80.759.440
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0650 CONDUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL 14 FR240 UnidadCLP 1.290
222-0656 CONDUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUAL 6 FR.100 UnidadCLP 1.290
222-6232 SONDA TRASCH CARE 8 FR. CON CODO PARA TRAQUEOSTOMIAS700 UnidadCLP 10.900
222-8500 TUBO GOMA SILICONA 6 X 915000 UnidadCLP 484
222-8805 TUBO PREFORMADO NASAL 3.5 S/B120 UnidadCLP 5.200
222-8820 TUBO PREFORMADO NASAL 5,0 S/B.96 UnidadCLP 2.100
222-8835 TUBO PREFORMADO NASAL 5,5 C/B170 UnidadCLP 1.900
224-2400 AGUJA VACUTAINER 21G X 1 CON VENTANA15000 UnidadCLP 137
224-2425 ADAPTADOR LUER MARIPOSA VACUETTE COD. 12E30A8200 UnidadCLP 145
224-3546 CANULA IV G-14 (1 1/4 O 32 MM.)10000 UnidadCLP 230
224-3578 CANULA IV G-20 44 MM (1 3/4)24000 UnidadCLP 390
224-4800 MARIPOSA G21 P/ SISTEMA VACIO VACUTAINER45000 UnidadCLP 432
224-4802 MARIPOSA G23 P/ SISTEMA VACIO VACUTAINER15000 UnidadCLP 432
224-4817 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSO G-256000 UnidadCLP 70
224-5921 JERINGA 20 CC DESCH.PUNTA LUER SLIP CON AGUJA233000 UnidadCLP 62
224-9370 TUBIGRIP A90 UnidadCLP 6.000
224-9380 TUBIGRIP B140 UnidadCLP 6.696
224-9385 TUBIGRIP C140 UnidadCLP 8.000
224-9388 TUBIGRIP D170 UnidadCLP 6.800
224-9390 TUBIGRIP E120 UnidadCLP 7.440
224-9392 TUBIGRIP F60 UnidadCLP 9.100
877-1081 GUM ELASTIC BOGGIE ADULTO340 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90a8eaf0-9473066? | GanaLicitaciones.cl