Resultado de licitación
SERVICIO APOYO ESPECIALISTAS-PROFESIONALES TI 2026
Código 90a8fe92-9610763 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Linkmarket Asesorías y Servicios Ltda | Linkmarket
- Monto adjudicado
- CLP 518.920.782
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Linkmarket Asesorías y Servicios Ltda | Linkmarket
RUT 789740607
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
SOLUCIONES INFORMATICAS UXSYS SPA | Informatica UXSYS
RUT 772419295
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
TAPIAMAHAN SPA | Oratio
RUT 772447566
Valio Consultores Limitada | VALIO
RUT 765092264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANID requiere de un contrato de suministro del Servicio de Apoyo Especialistas para el Departamento de Tecnologías y Procesos, de la ANID. El proveedor contratado deberá realizar aquellas tareas no sustantivas del proceso, concretas y específicas, las cua | 1 Unidad | CLP 518.920.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.