Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 90ace1cf-9633132 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 777.230
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
EMPRESA FERRETERA EMPO CHILE SPA | EMPO CHILE SPA
RUT 783421267
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
INVERSIONES COOPER SPA | Ferreteria Mercado Ferretero
RUT 773019339
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | FERRETERIA POVEDA
RUT 180403515
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Kit | CLP 777.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.