Resultado de licitación
“ADQUISICION MOCHILAS Y ESTUCHES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DE ESTABLECIMIENTOS PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO ARICA”.
Código 90ae63e2-9161604 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.930.200
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
CAMILA MONTSERRAT VERA ÁLVAREZ | PICTOGRAFICA
RUT 198396826
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
EMPRESA DE INSUMOS VARIOS SPA | Aurora SPA
RUT 772138555
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOCHILA UNISEX, DE 20 A 25 LITROS APROX., SIMILAR HEAD O SAXOLINE. | 192 Unidad | CLP 10.900 |
| MOCHILA ESCOLAR ANTIRROBO UNISEX DE 30 LITROS, CON PUNTO CARGADOR USB | 45 Unidad | CLP 18.900 |
| MOCHILA ANTIROBO URBANA UNISEX DE 30 LITROS, CON CARGADOR USB | 66 Unidad | CLP 18.900 |
| MOCHILA PORTA NOTEBOOK UNISEX DE 30 LITROS, SIMILAR LIVERPOOL SAXOLINE | 95 Unidad | CLP 10.900 |
| SET MOCHILA (DE 20 A 25 LITROS APROX.) Y ESTUCHE ESCOLAR UNISEX. | 35 Unidad | CLP 15.900 |
| ESTUCHE ESCOLAR UNISEX, SIMILAR ESTUCHE HEAD CRONOS. | 25 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.