Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ODONTOLIGOS, MEMO 720, CESFAM ROSA VASCOPE - Readjudicada en Id 2366-224-R124
Código 90ae805c-9278270 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.961.808
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FORCEPS DENTAL PEDIATRICO, BAYONETA GRUESO, CON ESPOLON, SIMILAR A MODELO 3 | 33 Unidad | CLP 6.471 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. BAYONETA MEDIANO | 33 Unidad | CLP 5.714 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL BORDE (PICO DE LORO) FINO. SIMILAR A MODELO 7 | 33 Unidad | CLP 6.471 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL BORDE (PICO DE LORO) GRUESO, CON ESPOLON. SIMILAR A MODELO 6 | 33 Unidad | CLP 6.471 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL BORDE (PICO DE LORO) MEDIANO, CON ESPOLÓN. SIMILAR A MODELO 5 | 33 Unidad | CLP 20 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL PLANO FINO, SIMILAR A MODELO 30 | 33 Unidad | CLP 5.714 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL PLANO GRUESO, CON ESPOLÓN DERECHO | 33 Unidad | CLP 18.000 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL PLANO GRUESO, CON ESPOLÓN IZQUIERDO | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO. CURVO SOBRE EL PLANO MEDIO, SIMILAR AL MODELO 139 | 3 Unidad | CLP 5.714 |
| FORCEPS DENTAL PEDIÁTRICO, RECTO ANTERIOR MEDIO, SIMILAR A MODELO 137 | 43 Unidad | CLP 6.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.