Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS Y OTROS INSUMOS
Código 90af041a-9343829 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 66.940
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA SUCCION TRACH-CARE 12 FR (COD.INT 40500041156) | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| SONDA C/ SISTEMA DE SUCCION CERRADO TRACH CARE Nº6 (COD.INT 40500042972) | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| SONDA SISTEMA SUCCION TRAQUEO 10 FR (COD.INT 40500043042) | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| SONDA SISTEMA SUCCION TRAQUEO 8 FR (COD.INT 40500043041) | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| SONDA SUCCION TRACH-CARE 10 FR (COD.INT 40500040779) | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| SONDA SUCCION TRACH-CARE 6 FR (COD.INT 040500041431) | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| SONDA SUCCION TRACH-CARE 8 FR (COD INT 040500040778) | 1 Unidad | CLP 7.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.