Resultado de licitación
AAO 20016831 FILTROS VARIOS
Código 90af660b-9102963 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.779.170
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COFIE SAS | Empresa comercial
comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
RUT 760300810
DETROIT S.A. | Detroit Chile
RUT 812711008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000018658 FILTRO ACEITE P&T HYS501160P10HES - MODIFICADOR: ACEITE HIDRAULICO NOMBRE FABRICANTE: PLASSER & THEURER NUMERO DE PARTE: HY-S501.160.P10H/ES *VER EETT ADJUNTA* | 5 Unidad | CLP 185.238 |
| 10000018655 FILTRO ACEITE P&T HY-5013210ES - FILTRO MODIFICADOR: ACEITE NOMBRE FABRICANTE: PLASSER & THEURER NUMERO DE PARTE: HY-5013210ES * VER EETT ADJUNTA * | 5 Unidad | CLP 87.988 |
| 10000018650 FILTRO SEP PETROL/AGUA P&T HY5061030HES - MODIFICADOR: SEPARADOR NOMBRE FABRICANTE: PLASSER & THEURER NUMERO DE PARTE: HY-D5061030HES * VER EETT ADJUNTA * | 20 Unidad | CLP 35.195 |
| 10000026948 FILTRO AIRE FLEETGUARD AF350KM - MODIFICADOR:AIRE FABRICANTE:FLEETGUARD CODIGO:AF-350 KM EQUIPO: MOTOVIA TRACKMOBILE CARACTERISTICAS ADICIONALES: DEL DESPRESURIZADOR P181045 | 5 Unidad | CLP 48.568 |
| 10000029296 FILTRO SEP COMPAIR A04819974 - MODIFICADOR: ACEITE NOMBRE FABRICANTE: COMPAIR NUMERO DE PARTE: A04819974 * VER EETT ADJUNTA * | 10 Unidad | CLP 106.512 |
| 10000028975 FILTRO AIRE ACOPCO 1622065800 - MODIFICADOR: AIRE NOMBRE FABRICANTE: ATLAS COPCO NUMERO DE PARTE: 1622065800 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: COMPRESOR ATLAS COPCO GXA * VER EETT ADJUNTA * | 10 Unidad | CLP 27.786 |
| 10000026959 FILTRO DETROIT 1820358C1 - NOMBRE FABRICANTE: DETROIT DIESEL NUMERO DE PARTE: 1820358C1 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: REFRIGERACION MOTOR TRACTOR FERROVIARIO RAIL KING | 10 Unidad | CLP 12.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.