Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA APOYO DE LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD
Código 90af73de-9401409 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HELIUM INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | HELIUM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 189.040.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
HELIUM INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | HELIUM SPA
RUT 778623439
INVERSIONES ASCOTÁN SPA | INVERSIONES ASCOTAN SPA
RUT 779379175
INVERSIONES DE CAPITAL ADLER SPA | ADLER SPA
RUT 768434050
IVONNE YANELL PAREDES MORALES | TURISMO NORTE
RUT 124435463
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
steve | SCS Construcciones
RUT 764586891
TRANSPORTE FUTURO SPA | Transporte Futuro SpA
RUT 779013715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 2- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 3- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 4- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 5- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 6- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 7- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 8- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 9- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 10- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 11- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Línea 12- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Línea 13- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Línea 14- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Línea 15- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Línea 16- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| Línea 17- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 20.400.000 |
| Línea 18- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
| Línea 19- furgón de pasajeros para 8 o más personas | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
| Línea 20- SEDÁN | 8 Unidad | CLP 1.990.000 |
| Línea 21- furgón de carga | 1 Unidad | CLP 52.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.