Resultado de licitación
KCD CUBIERTAS DE LONA PARA PATIOS DE LUZ
Código 90af96b9-9156354 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó asp.igenieria y construccines | Andrès Soto Pèrez Ingenieria y Construcciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 25.045.772
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
asp.igenieria y construccines | Andrès Soto Pèrez Ingenieria y Construcciones EIRL
RUT 766551602
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de cubiertas de lona para patios luz del HGF, indicar valor neto | 1 Unidad | CLP 25.045.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.