Resultado de licitación
MATERIALES ASEO CESFAM PICA
Código 90afeb03-9304951 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALFREDO JUAN FIGUEROA SOTELO SERVICIOS E.I.R.L. | SANIQQ
- Monto adjudicado
- CLP 7.535.125
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFREDO JUAN FIGUEROA SOTELO SERVICIOS E.I.R.L. | SANIQQ
RUT 770350522
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa
RUT 765043042
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MCL DELIVERY MARKET LTDA | MCL DELIVERY MARKET LTDA
RUT 766904262
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO CONCENTRADO TRADICIONAL DE 1 LITRO | 200 Unidad | CLP 700 |
| LAVALOZA DE 760 CC | 100 Unidad | CLP 890 |
| LUSTRA MUEBLE EN SPRAY DE 500 ML | 150 Unidad | CLP 1.206 |
| CLORO CONCENTRADO TRADICIONAL DE 5 LITROS | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| DESINFECTANTE EN SPRAY DE 360 CC EQUIVALENTE A LISOFORM | 150 Unidad | CLP 1.700 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EN SPRAY DE 360 CC | 200 Unidad | CLP 988 |
| RENOVADOR DE NAUMATICO EN SPRAY 360CC | 130 Unidad | CLP 1.508 |
| SILICONA PARA VEHICULO EN SPRAY DE 360 CC | 130 Unidad | CLP 1.508 |
| TOALLAS DESINFECTANTES DE 30 UND. EQUIVALENTE A CLOROX | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIA PISOS DE 5 LITROS | 140 Unidad | CLP 1.600 |
| DETERGENTE LIQUIDO DE 5 LITROS | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| JABON LIQUIDO TRADICIONAL DE 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 3.510 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL DE 6 ROLLOS DE 500 METROS | 120 Paquete | CLP 21.000 |
| SHAMPOO DE VEHICULO DE 1 LITRO | 100 Unidad | CLP 1.287 |
| TOALLA DE PAPEL DOBLE HOJA INTERFOLIADA DE 18 UND. EQUIVALENTE A ELITE | 120 Caja | CLP 12.840 |
| BOLSA DE BASURA 50 X 70 | 300 Paquete | CLP 320 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90 | 300 Paquete | CLP 600 |
| CLORO GEL 1 LITRO | 200 Unidad | CLP 876 |
| LIMPIA VIDRIO CON GATILLO DE 500 ML | 100 Unidad | CLP 1.027 |
| PALA PLASTICA CON MANGO ADHERENTE | 15 Unidad | CLP 715 |
| ESCOBILLON TRADICIONAL | 50 Unidad | CLP 1.040 |
| PAÑO SACUDIR | 100 Unidad | CLP 429 |
| TRAPERO MOPA 30 CM | 100 Unidad | CLP 2.015 |
| CREMA LIMPIADORA MULTIUSO EQUIVALENTE A CIF | 150 Unidad | CLP 1.174 |
| CEPILLO PARA BAÑO WC | 20 Unidad | CLP 946 |
| ESPONJA MULTIUSO ABRASIVIDAD MEDIA | 100 Unidad | CLP 130 |
| TRAPERO CON OJAL 40 X 50 | 30 Unidad | CLP 650 |
| INSECTICIDA MATA TODO INSECTO 500 CC | 100 Unidad | CLP 1.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.