← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 090/2024 ADQ. DE CECINAS Y LACTEOS PARA BASE FREI

Código 90b06df0-9458811 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 3.438.393
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA

RUT 765370477

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CREMA PARA BATIR 1 LITRO97 UnidadCLP 3.684
JAMONADA9 kilogramoCLP 3.715
JAMON DE PAVO PIEZA14 kilogramoCLP 5.800
JAMON SANDWICH20 kilogramoCLP 9.218
JAMON COLONIAL PIEZA13 kilogramoCLP 9.095
LECHE NATURAL SEMIDESCREMADA 1 LITRO60 LitroCLP 1.155
MARGARINA COLUN POTE 500 GRAMOS O EQUIVALENTE80 LitroCLP 2.548
PATE JAMON 125 GRS.135 UnidadCLP 456
PATE TERNERA 125 GRS.180 UnidadCLP 434
PATE DE CAMPO 125 GRS.135 UnidadCLP 566
PATE QUESO CREMA 100 GRS.135 UnidadCLP 555
QUESO GOUDA LAMINADO KILO87 kilogramoCLP 7.247
QUESO CHANCO KILO20 kilogramoCLP 9.488
QUESO PHILADELPHIA 180 GRS.100 kilogramoCLP 1.644
QUESO MANTECOSO KG30 kilogramoCLP 10.432
SALAME AHUMADO PIEZA 1KG61 kilogramoCLP 10.141
YOGHURT BOTELLA DE LITRO SABOR VAINILLA40 UnidadCLP 2.446
YOGHURT BOTELLA DE LITRO SABOR FRUTILLA35 UnidadCLP 2.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90b06df0-9458811? | GanaLicitaciones.cl