← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS POR LA ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS

Código 90b5ef8f-9558966 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

Monto adjudicado
CLP 54.524.500
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

RUT 161675962

Ganador

ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION

RUT 768965285

RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.

RUT 765769000

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Hospital San Juan de Dios de Cauquenes, a través de la presente licitación pública, requiere contratar convenio de suministro de lentes ópticos (incluyendo cristales y marcos) con el propósito de cubrir la demanda de ayudas ópticas indicadas por profes1 UnidadCLP 54.524.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90b5ef8f-9558966? | GanaLicitaciones.cl