Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS MECÁNICA AUTOMOTRIZ
Código 90b63d23-9106251 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMMON RAIL CHILE | COMMON RAIL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 15.283.170
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMMON RAIL CHILE | COMMON RAIL CHILE
RUT 777396404
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
MICROTEC S.A. | MICROTEC SPA
RUT 965327304
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2: 2 Banco de Prueba de Inyectores Diesel. VALOR TOTAL OFERTADO POR LOS 2 BANCOS DE PRUEBA DE INYECTORES DIESEL (IMPUESTOS INCLUIDOS) | 1 Unidad | CLP 15.283.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.