Resultado de licitación
Adquisición de tintas e impresoras
Código 90b6d218-9274569 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.085.400
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Stip Ltda. | Casa Matriz
RUT 763411125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas color negro. Especificaciones en bases | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Tintas color magneta. Especificaciones en bases | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Tintas color Cyan.Especificaciones en bases | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Tinta Cyan. Especificaciones en bases | 12 Unidad | CLP 7.700 |
| Tintas amarillas. Especificaciones en bases | 12 Unidad | CLP 7.700 |
| Tinta negra. Especificaciones en bases | 12 Unidad | CLP 7.700 |
| Tinta magneta. Especificaciones en bases | 12 Unidad | CLP 7.700 |
| Impresora térmica voucher. Especificaciones en bases | 7 Unidad | CLP 146.900 |
| Impresora térmica de etiquetas monocromática. Especificaciones en bases | 15 Unidad | CLP 292.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.