← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSUMOS COMPUTACIONALES PROG. MAIS DEPTO SALUD

Código 90b7f576-9207171 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 4.270.831
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Infoland Talca | Infoland Talca

RUT 766329101

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK

RUT 143033082

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Ganador

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

Ganador

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES EPSON ECOTANK L 325021 UnidadCLP 151.261
TINTA DE COLOR NEGRA PARA IMPRESORA EPSON L325040 UnidadCLP 6.400
TINTA DE COLOR CYAN PARA IMPRESORA EPSON L325040 UnidadCLP 6.400
TINTA DE COLOR MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON L325040 UnidadCLP 6.400
TINTA DE COLOR AMARILLO PARA IMPRESORA EPSON L325040 UnidadCLP 6.400
PAPEL AUTO-ADHESIVOS PARA TODO TIPO DE IMPRESORA1050 UnidadCLP 67

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90b7f576-9207171? | GanaLicitaciones.cl