Resultado de licitación
CINTA EMBALAJE - DESTACADOR - CORCHETES Y OTROS MATERIALES DE OFICINA LICEO EL ROBLE
Código 90b8bed0-9119429 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGC SERVICIOS SPA | AGC
- Monto adjudicado
- CLP 1.306.710
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGC SERVICIOS SPA | AGC
RUT 767334184
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA | SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA
RUT 771921957
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 100 Rollo | CLP 408 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE PACK DE 12 UNIDADES | 50 Pack | CLP 1.644 |
| DESTACADOR/MARCADOR DISTINTOS COLORES CAJA 12 UNIDADES | 50 Caja | CLP 3.300 |
| NOTAS POST IT, AUTOADHESIVOS, 75 X 75 MM PAQUETE DE 5 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 1.825 |
| CORCHETERA METALICA MEDIANA | 30 Unidad | CLP 2.580 |
| CORCHETES CAJA DE 5000 UNIDADES | 50 Caja | CLP 585 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO PAQUETE 100 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 3.300 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO CARTA PAQUETE DE 100 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 2.900 |
| SACA CORCHETES | 30 Unidad | CLP 341 |
| CARPETAS PLASTICAS COLOR ROJO CON GUSANO | 250 Unidad | CLP 348 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 200 Unidad | CLP 398 |
| ARCHIVADORES LOMO ANCHO TAMAÑO OFICIO | 50 Unidad | CLP 1.488 |
| TIJERAS DE ESCRITORIO | 50 Unidad | CLP 740 |
| PERFORADORAS | 20 Unidad | CLP 2.284 |
| CANDADO DE BUENA CALIDAD CON LLAVES | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| MINAS 0.5 | 20 Unidad | CLP 138 |
| CINTAS DOBLE CONTACTO | 20 Unidad | CLP 272 |
| DEDOS DE GOMA DISTINTAS MEDIDAS | 100 Unidad | CLP 124 |
| CALCULADORA NUMEROS GRANDES | 5 Unidad | CLP 2.470 |
| LAPIZ PASTA COLOR AZUL CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.650 |
| CORCHETERA ENGRAPADORA DE PARED | 5 Unidad | CLP 12.300 |
| CORCHETES PARA ENGRAPADORAS CAJA 1000 UNIDADES | 5 Caja | CLP 3.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.