Resultado de licitación
ZAPATILLAS
Código 90bb9ed1-9652969 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
- Monto adjudicado
- CLP 7.333.370
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
RUT 775522240
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de zapatillas para los carabineros alumnos de la Esfocar sede Temuco promoción bienio 2026. | 108 Unidad | CLP 44.990 |
| adquisición de zapatillas para los carabineros alumnos de la Esfocar sede Temuco promoción bienio 2026. | 55 Unidad | CLP 44.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.