Resultado de licitación
Mejoramiento edificio Dideco Municipalidad de Castro
Código 90bebb88-9564233 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SIEMPREVERDE SPA | SIEMPREVERDE SPA ARQUITECTURA & CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 26.432.080
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SIEMPREVERDE SPA | SIEMPREVERDE SPA ARQUITECTURA & CONSTRUCCION
RUT 778210029
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
INGENIERÍA Y SERVICIOS GLOBAL SPA. | ING. Y SERV. GLOBAL SPA
RUT 766287484
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de mejorar el la dependencias del edificio de Dideco ubicado en Calle Chacabuco N°263, Comuna de Castro, según los antecedentes adjuntos al portal de www.mercadopúblico.cl | 1 Unidad | CLP 26.432.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.