Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE PERSONAL DE BRIGADAS DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN CONTRA INC ENDIOS FORESTALES CAMIÓN CISTERNA Y CAMIÓN DOBLE CABINA PERIODO 2024-2025 2025-2026
Código 90bf491e-9447366 · CORP NACIONAL FORESTAL | XVI - OFICINA REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Juan Orlando Gutierrez Moya Asesorias y Servicios | ALIWEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Juan Orlando Gutierrez Moya Asesorias y Servicios | ALIWEN SPA
RUT 767689500
Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro
RUT 762177609
TRANSPORTES RAYEN ANTU LIMITADA | transporte rayen antu limitada
RUT 770982596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 camión doble cabina (tipo camión ¾) similar a KIA Frontier o Hyundai H100 y 1 Camión Cisterna para transportar entre 8 a 10 personas y estanque de agua con una capacidad de 8.000 a 9.000 litros. | 1 Unidad | CLP 12.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.