← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2023

Código 90c0e121-9149776 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CORDADA LIMITADA | Centro médico y Clínica Dental San Ignacio

Monto adjudicado
CLP 7.864.000
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CORDADA LIMITADA | Centro médico y Clínica Dental San Ignacio

RUT 771971385

EXAMENES DIGITALES EN DIAGNOSTICO POR IMAGEN PATRICIO ROMERO MORALES E | Radiologos En Terreno

RUT 763899497

Ganador

SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA

RUT 767298838

SONOX LTDA. | SONOX LTDA.

RUT 772841906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecotomografías Abdominales. Para casos de las Garantías Explicitas de Salud (GES) o de carácter urgente.64 UnidadCLP 25.000
Ecotomografías Abdominales 35 años a 49 años u otras edades con factores de riesgo.172 UnidadCLP 18.000
Ecotomografías Mamaría para usuarios con alteraciones en su mamografía.176 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90c0e121-9149776? | GanaLicitaciones.cl