Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 90c553e5-9440573 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | PROGRAMA 02 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.214
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir libros de lectura para aquellos establecimientos educacionales que lo contemplan en su PME y que buscan desarrollar los objetivos del plan curricular de lenguaje y comunicación relacionados al fomento lector. | 1 Unidad | CLP 10.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.