Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos para odontología por 24 meses para el Hospital del Salvador
Código 90c71cf8-9106926 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.882.300
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002520228 ALAMBRE DE LIGADURA BLANDO 0.40MM/16 | 50 Unidad | CLP 10.278 |
| 2002520290 PINCELES P/ RESINAS | 200 Unidad | CLP 3.250 |
| 2002520670 CEMENTO FOSFATO POLVO Y LIQUIDO | 100 Unidad | CLP 3.590 |
| 2002529997 PAPEL RECTO BICOLOR ARTICULAR (144UN) | 200 Unidad | CLP 2.530 |
| 2002530030 FLUIDO COMPOSITE RADIOPACO A3-D3 2,3 GRS | 100 Unidad | CLP 15.350 |
| ELEVADORES RECTO FINO | 40 Unidad | CLP 3.980 |
| ELEVADORES RECTO MEDIANO | 40 Unidad | CLP 3.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.