← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO MUROS DE CONTENCIÓN GRUPO B EL SANTO TOMÉ

Código 90cc4f07-9441564 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.548.332
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA

RUT 775633034

AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS

RUT 774783903

CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

RUT 769038973

Ganador

Felipe Esteban | Felipe Esteban

RUT 763700518

MORONI CEA CONSULTORES LIMITADA | MORONI CEA BUILDING LAB

RUT 771877443

SERGIO ANDRÉS MONTERO DONOSO | SMD

RUT 102336240

SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA | SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA

RUT 777097245

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consdiera el diseño de muros de contención en el sector indicado, de acuerdo a los TTR adjuntos.1 GlobalCLP 8.548.332

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90cc4f07-9441564? | GanaLicitaciones.cl