Resultado de licitación
Contratación de los servicios profesionales de Medicina Psiquiátrica para reforzar brecha de Médico Psiquiatra en el Hospital Psiquiátrico del Salvador
Código 90cc73bd-9538632 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GLORIA ELIANA ROMÁN LATORRE | psiquiatravina
- Monto adjudicado
- CLP 26.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLORIA ELIANA ROMÁN LATORRE | psiquiatravina
RUT 68407206
LORETO GRISEL GALLEGUILLOS PALMA | loreto grisel
RUT 155926597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item N°01 Médico Psiquiatra atención clínica del área infanto-juvenil (presencial), 11 Hpras semanales | 1 Unidad | CLP 13.200.000 |
| Médico Psiquiatra consultorías del área infanto-juvenil (Telemática), 11 Horas semanales | 1 Unidad | CLP 13.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.