Resultado de licitación
GRUPO GENERADOR DIESEL
Código 90cca55a-9454857 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 8.032.154
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Diperk | Diperk Santiago
RUT 936410006
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GRUPO OCHO SPA | Grupo 8
RUT 773245096
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO GENERADOR DIESEL 1.500 RPM 50 HZ 220/380 VOLT, CORRIENTE NOMINAL 23 A MINIMO, POTENCIA MAXIMA 18 KVA/POTENCIA NOMINAL 16 KVA. | 1 Unidad | CLP 8.032.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.